Об изменениях

Принципы, подходы, порядок создания СМК

Модератор: Роман Озеранский

Re: Об изменениях

Сообщение Кольцов Олег » 20 фев 2012, 14:09

Александр Воробьёв писал(а):Только форум существенно изменился за эти два месяца, и Роман тоже
Да и мы тоже...

Вот я год с лишним и говорю, что не надо говорить об абстрактном менеджменте, лучше проанализировать менеджмент форума и эти изменения в том числе. Как лично Вы оцениваете эти прошедшие за два месяца изменения с точки зрения их нужности, целесообразности и так далее? ;)
Кольцов Олег

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Кольцов Олег » 20 фев 2012, 14:11

Михаил Шустер писал(а):Да. И по процессному подходу, и по BSC\KPI я предоставляю непрошенную услугу. К сожалению.
А спеца такого уровня (в этих двух вопросах), извиняюсь за скромность, грех не поспрашивать.

Михаил, извините, но это иллюзия порожденная не скажу чем. :P
Кольцов Олег

Сообщение Михаил Шустер » 20 фев 2012, 14:18

В мире вообще нет ничего, кроме иллюзий
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 20 фев 2012, 14:35

Михаил Шустер писал(а):Да. И по процессному подходу, и по BSC\KPI я предоставляю непрошенную услугу. К сожалению.
А спеца такого уровня (в этих двух вопросах), извиняюсь за скромность, грех не поспрашивать.

Так на то, он и форум, чтобы каждый на нем делился своими компетенциями, какими он обладает. Если этого не будет, то и форума не будет. Я тебе даже больше скажу, по результатам когда ты/я/не важно кто, поделится своими компетенциями, нет смысла надеяться на проявление благодарности, наоборот может последовать жесточайшая критика идей. И это тоже неотъемлемая часть общения на форуме. Думаешь, что несешь людям светлое, доброе, вечное, а они тебе пистон в одно место, вместо благодарности. И после этого, ты же еще и доказываешь, что ты не верблюд. Издержки форумного общения, не обращай внимания, я подвергаюсь остракизму за каждое свое сообщение :) .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Волков » 20 фев 2012, 14:44

не помню кто, где и когда. Может быть даже я сказал о том, что самые ценные комментарии - критические. Грош цена пустой благодарности
Андрей Волков

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 20 фев 2012, 14:46

Да я не о том. Я сюда за вопросами пришел, честно говоря. Они больше развивают, чем ответы :)

За это сообщение автора Михаил Шустер поблагодарили: 2
Александр Воробьёв (20 фев 2012, 15:05), Кольцов Олег (20 фев 2012, 15:04)
Рейтинг: 20%

Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Кольцов Олег » 20 фев 2012, 15:05

Михаил Шустер писал(а):Да я не о том. Я сюда за вопросами пришел, честно говоря. Они больше развивают, чем ответы :)

Особенно вопросы новичков в обсуждаемой теме. Не зря предки говорили что один дурак может задать такой вопрос, на который и семь мудрецов не ответят. :oops:
Кольцов Олег

Сообщение Радэ Бошкович » 21 фев 2012, 19:11

Роман Озеранский писал(а):В последние годы, особенно у консалтеров появились новомодные тенденции, в виде новомодных словосочетаний в их лексиконе - "агенты изменений", "управление изменениями", по последнему словосочетанию видел несколько одноименных курсов обучения :D .

Эти словосочетания придумал Котер, довольно давно. Конечно, "агенты изменений" для нашего уха совсем неприемлемо, я не хочу что бы меня связывали ни с какой агентурой. :D Но, "управление изменениями" совсем другое дело. Поскольку сейчас работаю на проектами которые можно описать как "перевод стратегии в действие" (кстати, одноименная книга основатель BSC для это не годится), то на своем опыте убедился, что управление изменениями по Котеру является практически единственным подходом который обеспечивает перевод госорганов (в числе моих медицинских учреждений) на направления, начертанные стратегическими документами рессорных министерств. С другой стороны, я не могу представить себе зачем таким способом пытаются управлять изменениями в частных организациях, где существует очень простой способ решения проблем: "It is MY way, or highway!". В том смысле, не вижу чем курсы по управлению изменениями могут быть полезны собственникам частных организаций. Конечно, мой опыт ограничен размером тех частных организаций, с которыми я работал, численность персонала у всех моих клиентов была меньше 400, может быть в организациях побольше изменения должны проводится по тому же рецепту Котера.

Итого - управление изменениями: Да, но только в публичных организациях и госструктуре.
Радэ Бошкович
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 26 раз.

Пред.

Вернуться в Методология создания СМК