Концепция процессного управления

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Концепция процессного управления

Сообщение Роман Озеранский » 09 окт 2019, 11:58

Михаил Шустер писал(а):Где ты видел кабальные условия? Андрей сказал "мы не даем", а что он имел в виду - надо спрашивать у него. Скорее всего именно то, о чем сказал я: "У технолога достаточно ресурсов для этой работы, других ему не надо"

Миш, мы ведь понимаем русский язык? Не даем, это значит не даем. А если "У технолога достаточно ресурсов для этой работы, других ему не надо", то это значит мы даем ресурсы ВП/РП :D .
Михаил Шустер писал(а):Насчет моего согласия все просто: мне не предложат унизительных условий, поскольку это не мой ценовой сегмент. Молодым энергичным могут - это для них способ проявить себя. Или не проявить.

Миш, правила игры понятны - ты наемный работник [как и все остальные, молодые и старые], в компании установлены правила, что с правом распоряжения ресурсами ВП/РП - посылают на хер :D . Всех без исключения. Ты чем лучше, чем другие? Дашь тебе ресурсы, так и другие начнут клянчить :D . Подход д.б. не такой, что ты - хороший, а остальные все идиоты, поэтому - вот тебе ресурсы, а остальные - на хер. Подход д.б. иной - все ВП/РП, без исключения, должны иметь право распоряжения всеми необходимыми, для достижения целеполагания, ресурсами. Система менеджмента - это внутренний закон компании, и он един для всех, от рабочего до директора. А тут у нас появляется Шустер, и говорит, а я клал с прибором на ваши законы, поэтому мне дайте ресурсы для управления, а остальные ВП/РП, пусть идут на хер :D . А вот когда Шустер окажется вместе со всеми, в общем ряду - не распоряжающийся ресурсами, вот тогда он поймет, что ничем он от остальных не отличается, и он тоже не умеет управлять проектом (без права распоряжения ресурсами), как и все остальные :D .
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил Шустер » 09 окт 2019, 17:14

Роман Озеранский писал(а):Миш, мы ведь понимаем русский язык?

Я-нет. Говорил тебе, дремучесть твоя изумляет. Ключевые слова называл, ссылки... Как с деревом разговариваю.
Роман Озеранский писал(а):Ты чем лучше, чем другие?

Да. Поэтому в своей области имею право и обязанность устанавливать правила
Плюс умение договариваться в областях, где права устанавливают другие
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 09 окт 2019, 18:09

Михаил Шустер писал(а):Да. Поэтому в своей области имею право и обязанность устанавливать правила

И какие же ты устанавливаешь правила, себе - право распоряжения ресурсами, остальным - хер :D ?
Михаил Шустер писал(а):Плюс умение договариваться в областях, где права устанавливают другие

Мне нравится этот подход - договариваться, мы про это раньше много говорили, но ты всегда забывал сказать, а каков базис этих договоренностей? Вот у тебя как у РП, есть цели проекта, тебя за них дрючит руководитель компании, а у руководителей функциональных ниш, есть цели функциональных ниш, их за невыполнение этих целей тоже дрючит руководитель компании, какой им эти цели установил. Задача - договориться, тебе с ними. Расскажи как ты это будешь делать? Им не интересны твои цели, им интересны только свои, поэтому все ресурсы они будут направлять на выполнение своих целей. Где тут основа для договоренностей тебя с ними?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 09 окт 2019, 19:06

1. Если правила неправильные, результата не будет
2. Если ты чмо-у тебя и базис чмошный. Это справедливо
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 09 окт 2019, 21:01

Михаил Шустер писал(а):Если ты чмо-у тебя и базис чмошный. Это справедливо

Базис для договоренностей ты так и не назвал, чмошниками могут быть, как руководители функциональных ниш, так и ВП/РП, но вопрос не в этом, а в том, что у всех у них свое локальное целеполагание, за какое их дрючит начальство, и тех и других. И ты не предложил решения для договоренностей в локально-оптимизированной системе. Что-то мне подсказывает, у тебя такого решения нет :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 окт 2019, 07:36

Роман, ты даже не пытаешься придать своим словам осмысленности.
Каждый пост-как взрыв петарды в сортире. Трехочковый
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 10 окт 2019, 10:12

Михаил Шустер писал(а):Роман, ты даже не пытаешься придать своим словам осмысленности.
Каждый пост-как взрыв петарды в сортире. Трехочковый

Тебе явно не нравятся мои слова, что решения у тебя нет. Не можешь ты назвать базис договоренностей в системе с локально-оптимизированным целеполаганием. Нет у руководителей функциональных ниш, причин договариваться с ВП/РП, на них свои цели висят.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 окт 2019, 12:47

Роман Озеранский писал(а):назвать базис договоренностей в системе с локально-оптимизированным целеполаганием

Это бессмысленный набор слов.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 10 окт 2019, 13:49

Михаил Шустер писал(а):
Роман Озеранский писал(а):назвать базис договоренностей в системе с локально-оптимизированным целеполаганием

Это бессмысленный набор слов.

Миш, объясни мне, зачем руководителям функциональных ниш с тобой (РП) договариваться :D ? У них все есть, у них есть главное - ресурсы, а у тебя ничего нет. Им с тобой договариваться не интересно, да и не о чем, а у тебя нет инструментов, чтобы побудить их к договоренностям. Все что тебе остается - ходить к директору и жаловаться, что никто с тобой договариваться не хочет :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 окт 2019, 17:01

Роман Озеранский писал(а):Все что тебе остается - ходить к директору и жаловаться, что никто с тобой договариваться не хочет

Не мне, а тебе. Ты ведь на себя примеряешь. Потому все так грустно
Роман Озеранский писал(а):зачем руководителям функциональных ниш с тобой (РП) договариваться

Это мне с ними надо договариваться, а не им со мной.
Роман Озеранский писал(а):у тебя нет инструментов, чтобы побудить их к договоренностям

Значит я зря называюсь руководителем. Умение предложить и создание договорной позиции - ключевой навык
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 10 окт 2019, 18:36

Михаил Шустер писал(а):Это мне с ними надо договариваться, а не им со мной.

И как ты это будешь делать, у тебя (как у РП) нет инструментов влияния командно административную вертикаль власти в какой находятся функциональные ниши.
Михаил Шустер писал(а):Значит я зря называюсь руководителем. Умение предложить и создание договорной позиции - ключевой навык

А что ты можешь предложить? У тебя свое целеполагание, у них свое. И твое целеполагание для них находится на последнем месте.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 10 окт 2019, 21:15

Бесконечный поток глупости. И я, дурак, в нем участвую. Впрочем, пофиг, все равно никто не читает
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 10 окт 2019, 21:23

Михаил Шустер писал(а):Бесконечный поток глупости. И я, дурак, в нем участвую. Впрочем, пофиг, все равно никто не читает

Миш, я уже все это слышал, что я - дурак, а ты - умный :D . Твоя проблема, умного :D , что на простой вопрос - как ты будешь договариваться с руководителями функциональных ниш [а в этом вопросе, ты позиционируешь себя профессионалом], у тебя нет ответа :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 11 окт 2019, 12:13

Твой вопрос не "простой", а дурацкий. Это очень большая разница. На простые вопросы есть ответы, на дурацкие - нет. Вернее, любой ответ на дурацкий вопрос будет дурацким. Поэтому я тебе не отвечаю, а стебусь.
Вот и сейчас. Ты спрашиваешь, как я буду договариваться. Почему "буду"? Я каждый день это делаю. Это моя работа, я ее умею работать.
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 11 окт 2019, 12:36

Михаил Шустер писал(а):Твой вопрос не "простой", а дурацкий.

Нет дурацких вопросов, есть дурацкие ответы или отсутствие ответов, как таковых :D .
Михаил Шустер писал(а):Почему "буду"? Я каждый день это делаю. Это моя работа, я ее умею работать.

Пока что я вижу что объяснить, как ты умеешь работать, ты не можешь, и далеко не в первый раз :D . Ты даже базиса договоренностей не можешь назвать, про механизм, я уже и не спрашиваю.
В этом проблема всех практиков, когда у них спрашиваешь, ну ты расскажи как ты это делаешь, и тут же клинит. При этом все они позиционируют себя профессионалами :D . Я их всех понимаю, начни они рассказывать про свою практику практиков, сразу выяснится, что она гроша ломаного не стоит :lol: .
P.S. А что ты нашел дурацкого в моем вопросе? Ведь де-факто тебя попросили рассказать как ты будешь налаживать взаимодействие между РП (как горизонталью в границах системы) и административно-функциональными нишами (как вертикалями этой системы). И что тут дурацкого в этом вопросе :D ? Это тот вопрос, от какого Антон Кобельков бегал в выше озвученной теме, теперь ты бегаешь. Ребята, вы же профессионалы, я ничего не путаю :lol: ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 11 окт 2019, 16:10

Почему я "буду" налаживать? Я налаживаю. А что до "как", то это тебе объяснять бесполезно
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 14 окт 2019, 11:46

Михаил Шустер писал(а):Почему я "буду" налаживать? Я налаживаю. А что до "как", то это тебе объяснять бесполезно

Так ты не мне объясни, а своим коллегам практикам. Им это надо много больше чем мне, им развивать бизнесы, им отчитываться перед начальством за проделанную работу, и тут твоя практика была бы кстати. Или твоя практика суперсекретная и ты не можешь о ней говорить :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 окт 2019, 12:46

тут кроме тебя никого нет
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 15 окт 2019, 14:16

Михаил Шустер писал(а):тут кроме тебя никого нет

За сутки на форуме было 8 человек. Так я не про это, а про договариваться. Вот ты сейчас, представляя роль РП, говоришь, что РП должен договариваться с руководителями функциональных ниш :D . Договариваться он конечно может, каждый раз с разным результатом, но это говорит только о том, что система криво выстроена, и в этой криво выстроенной системе каждый РП бегает и договаривается :D . Система должна установить правила игры. Вон, даже у Андрея Козина эти правила установлены - ВП/РП посылают на хер с распоряжением ресурсами. А в данном случае все пущено на самотек, иди договаривайся, может договоришься :D .
А когда ты сам был МК, ты тоже также криво выстраивал систему, где РП были вынуждены бегать и договариваться, или ты делал все по уму :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 15 окт 2019, 16:51

Был бы я хреновым МК - был бы уже на пенсии. А так, глядишь, не последний чел в топовой компании
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами