Анализ бизнес-процессов

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Анализ бизнес-процессов

Сообщение Юля Горбунова » 05 ноя 2004, 14:49

Просто руководитель учиться сам и дает учиться другим
Юля Горбунова

Сообщение Павел Сухарев » 05 ноя 2004, 14:54

Ну это не худший вариант, если только обучение эффективно ;)
Павел Сухарев

Сообщение Оксана Яковлева » 05 ноя 2004, 15:50

Другими словами начальнику где-то 22-23 и тоже без высшего :lol:
м-дя... затейливо...
Оксана Яковлева

Сообщение Павел Сухарев » 05 ноя 2004, 15:55

Киса писал(а):Другими словами начальнику где-то 22-23 и тоже без высшего :lol:
м-дя... затейливо...

1С одним словом....
Павел Сухарев

Сообщение Оксана Яковлева » 05 ноя 2004, 16:00

К нам представитель 1С чуть ли не через неделю ходит. Уже как родная стала :lol: А эта с позволения сказать прога все равно глючит..
Зачем им СМК? Чем тогда этот програмист заниматься будет? К чему увеличивать армию безработных? :D
Оксана Яковлева

Сообщение Юля Горбунова » 05 ноя 2004, 16:45

Опустили. СМК затем, чтобы хорошо работали эти самые программисты 1С, а чем лучше работают, тем и сама 1С будет меньше глючить
Юля Горбунова

Сообщение Мария Каменская » 05 ноя 2004, 21:05

СМК и "творческие личности" понятия не совместимые :D
Мария Каменская

Сообщение Андрей Майстренко » 08 ноя 2004, 14:10

Киса писал(а):К нам представитель 1С чуть ли не через неделю ходит. Уже как родная стала :lol: А эта с позволения сказать прога все равно глючит..
Зачем им СМК? Чем тогда этот програмист заниматься будет? К чему увеличивать армию безработных? :D

О как :!: :lol: . Это уже что-то новенькое :-D . Нужно будет взять на вооружение - "СМК, как виновник безработицы программёров" ;)
Кисонька, а если что-либо глючит, то может быть причина в "консерватории", может это и есть свидетельство необходимости в СМК НЕ только 1С (хотя валить на неё и на Блина Г. из мелкософт уже традиция), но у Вас?
Андрей Майстренко

Сообщение Оксана Яковлева » 08 ноя 2004, 16:05

Андрей, разочарую
консерватория не причем...
когда програмер жмет плечами и балаболит "откуда ж мне знать"...то это проблема проги или прогамере... ведь от его хождений зависит его зряплата...А если ввести СМК програмеров надо будет меньше...вот Вам и безработица... :-)
Оксана Яковлева

Сообщение Андрей Майстренко » 08 ноя 2004, 16:20

Киса писал(а):Андрей, разочарую
консерватория не причем...

Не-е-е, в ней. В ней родимой ;)
Киса писал(а):когда програмер жмет плечами и балаболит "откуда ж мне знать"...то это проблема проги или прогамере...

Вот-вот. Тут или классический разрыв в виде "языкового барьера". Функциональщик и программист говорят на разных языках и нужен "третий" который бы выступил в роли толмача (интерфеса).
Или низкий квалификационный уровень программера, и тогда или менять програмерра или фирму-франчайзи.
Киса писал(а): ведь от его хождений зависит его зряплата...А если ввести СМК програмеров надо будет меньше...вот Вам и безработица... :-)

Так зачем же кормить бездарей. У нас государство 70-т лет кормило лентяев (форма субсидированной безработицы) - кончилось плохо для государства. :lol:
А СМК Вам бы и помогла - давно бы перестали бросать деньги "на ветер" (на еНту зряплату).
Андрей Майстренко

Сообщение Оксана Яковлева » 08 ноя 2004, 16:52

Андрей,
У нас СМК в том или ином виде работает уже почти 80 лет... Называлась по-разному, но суть одна... Поэтому сертифицировались относительно легко...
Что касается " не бросать деньги на ветер"...Как говорит наш главбух "платить надо! но вразумных пределах"...
если НИ хочет чтоб было 1С значить надо её удовлетворить... это бизнес такой... и СМК тут не при чем, увы :?
Оксана Яковлева

Сообщение Андрей Майстренко » 08 ноя 2004, 17:07

Киса писал(а):Андрей,
У нас СМК в том или ином виде работает уже почти 80 лет... Называлась по-разному, но суть одна... Поэтому сертифицировались относительно легко...
Что касается " не бросать деньги на ветер"...Как говорит наш главбух "платить надо! но вразумных пределах"...
если НИ хочет чтоб было 1С значить надо её удовлетворить... это бизнес такой... и СМК тут не при чем, увы :?

О как :D
Обращу Ваше внимание, что данная ветвь относиться к теме "Консалтинг предприятия" -> "Анализ БП".
Итак внимание вопрос ;)
Можно ли считать СМК реально работающей, если на лицо:
1. Не эффективный БП (ходЮть разные 1С программёры и получают постоянно зрЯплату).
2. БП постоянно несет угрозу финансовых рисков (а ну всё ЁКнится в родной бухгалтерии и Контора налетит на большие и конкретные бабки).

Таким образом видим, что НЕ работают также и КД (и судя по всёму их даже НЕТ). ИМХО - большая "дырка" ВАШЕГО СМК, а вот продвижение ТСКФ (если ето НЕ будет формальностью) должно Вам помочь.
Андрей Майстренко

Сообщение Оксана Яковлева » 08 ноя 2004, 17:49

Андрею
"БП постоянно несет угрозу финансовых рисков (а ну всё ЁКнится в родной бухгалтерии и Контора налетит на большие и конкретные бабки). "

Да ничего не Ёкнется....Механизм работает как часы, все эти Ваши БП за годы существования отточены....ну назывались не так красиво, но суть то одна....
Или Вы считаете, что управление появилось только вот год- два назад? И благодаря классикам типа Деминга, Нортана, Каплана, Иссикавы и им подобных?
А до этого был сплошной хаос? И мы тут в родненькой стране щи лаптем хлебали?

Ну придумали одни новые слова, другие их выучили и теперь размахивают на каждом углу...
Оксана Яковлева

Сообщение Андрей Майстренко » 08 ноя 2004, 17:58

Киса писал(а):
Да ничего не Ёкнется....Механизм работает как часы, все эти Ваши БП за годы существования отточены....ну назывались не так красиво, но суть то одна....
Или Вы считаете, что управление появилось только вот год- два назад? И благодаря классикам типа Деминга, Нортана, Каплана, Иссикавы и им подобных?
А до этого был сплошной хаос? И мы тут в родненькой стране щи лаптем хлебали?

Ну придумали одни новые слова, другие их выучили и теперь размахивают на каждом углу...

Минуточку, минуточку :lol:
Во-первых мы сейчас затронули проблему не моих, а Ваших БП ;)
Во-вторых, мне показалось, что это Вы упомянули о постоянных траблах в Вашей автоматизированной системе учета (сейчас я не рассматриваю вопросы вины - или 1С или Ваш Франчази, или Ваши функциональщики).
И честное слово, я НЕ хотел Вас обидеть и я НИ на минуточку НЕ усомнился в Вашей системе Управления. Я только отметил один из аспектов функционирования СМК в отношении вспомогательного процесса "БУ". :-D
Андрей Майстренко

Сообщение Оксана Яковлева » 08 ноя 2004, 18:34

Андрей, спасибо за проявленое внимание
Но причем тут наш БП?
Внедрение, с позволения сказать, автоматизированной системы БУ это дань НИ... ну по-простому взятка, шоб не пристовали...ну их детям же тоже надо где-то работать... и не надо трогать мою организацию...я консультации не просила...её просила совсем другая особа женского пола... Вы ей дайте свои рекомендации...А я со своими БП уж как-нибудь...
Оксана Яковлева

Сообщение Андрей Майстренко » 08 ноя 2004, 18:52

Киса писал(а):Андрей, спасибо за проявленое внимание

Ну вот, тОка начнёшь проявлять повышенное внимание к сипОтячным особам в такой дождливый осенний вечер, как нарываешься на резкое, встречное - " Но причем тут наш БП?" :lol:
Киса писал(а):Внедрение, с позволения сказать, автоматизированной системы БУ это дань НИ... ну по-простому взятка, шоб не пристовали...ну их детям же тоже надо где-то работать...

Надеюсь к попытке примазаться к взятке - заподозрен не был? :-D
Киса писал(а): и не надо трогать мою организацию...я консультации не просила...её просила совсем другая особа женского пола... Вы ей дайте свои рекомендации...А я со своими БП уж как-нибудь...

Кисонька, я Вас невзначай, чем-то обидел? Прошу великодушно извинить. Совсем не хотел этого.
Еще раз сорри, сорри, сорри. Готов съесть свою шляпу целиком :D
Андрей Майстренко

Сообщение Оксана Яковлева » 08 ноя 2004, 19:28

Андрей,
извинения приняты...Только большая просьба, НЕ ЕШЬТЕ свою шляпу... вдруг ещё пригодится :lol:
Оксана Яковлева

Сообщение Андрей Майстренко » 08 ноя 2004, 19:39

Киса писал(а):Андрей,
извинения приняты...Только большая просьба, НЕ ЕШЬТЕ свою шляпу... вдруг ещё пригодится :lol:

Поздно... Вы опоздали.... Шляпа съедена и уже даже "залита" парой чашек чая (должны же и Вы наконец почувствовать свою долю вины за произошедшее) :D
Андрей Майстренко

Сообщение Scorpion » 09 ноя 2004, 06:28

Ну и как шляпа?
Scorpion

Сообщение Ольга Кошаева » 09 ноя 2004, 08:43

надеюсь он не забыл ее посолить, так, говорят, вкуснее :)

Мне вот что особенно понравилось:
Киса писал(а):Внедрение, с позволения сказать, автоматизированной системы БУ это дань НИ... ну по-простому взятка, шоб не пристовали...ну их детям же тоже надо где-то работать...

то есть автоматизация производственного процесса - это дурь, или как? Киса, поясни, пожайлуста свою точку зрения...
Ольга Кошаева

Пред.След.

Вернуться в Управление бизнес-процессами