Реинжиниринг бизнес-процессов

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Реинжиниринг бизнес-процессов

Сообщение cherry » 05 май 2005, 19:23

Привет!
замечательный сайт. много интересного - особенно люди :-)))
забрела случайно - так как интересует реинжиниринг, а не TQM.
Но так как это все из одной области (процессной) - хочу спросить, а не занимется ли кто реинжинирингом?
Пишу работу по этой теме и столкнулась с тем, что примеров - реальных, с цифрами - не найти. А описательные статьи, как все классно получилось или не получилось, на практическую часть не тянут :-((( пыталась устроиться на практику - не вышло, да и времени уже маловато.
Если у кого-то есть информация о реализованных РБП-проектах именно с описанием "как было", моделью "как будет" и результатами внедрения, поделитесь, плз!
понимаю, что это идеальный вариант обоснования реальности и прменимости концепции РБП, если есть что-то другое, тоже буду рада :-))

заранее спасибо,
cherry
cherry

Сообщение Павел Сухарев » 06 май 2005, 06:52

Уважаемая Вишенка!

К сожалению, как правило, ПРАКТИЧЕСКАЯ информация является интелектуальной собственностью и вдобавок комерческой тайной, мне конечно не жалко, но Вы должны понять, что рисковать как то стремно...СБ у нас во всяком случае не дремлет ;)

В зависимости, что за работу Ва пишете, можно выкрутится, виртуально реализовав некий проект, условия придумав самой...
Павел Сухарев

Вернуться в Управление бизнес-процессами