Страница 1 из 1

Об аттестации МВИ излагаемых в ТУ

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:12
Егоров Виктор Васильевич
Подлежат ли аттестации МВИ, излагаемые в ТУ?

Re: Об аттестации МВИ излагаемых в ТУ

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 18:34
Дмитрий Чекунов
Егоров Виктор Васильевич писал(а):Подлежат ли аттестации МВИ, излагаемые в ТУ?


ТУ должны подвергаться метрологической экспертизе.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 19:55
Егоров Виктор Васильевич
ТУ должны подвергаться метрологической экспертизе.

В этом нет сомнения, но МЭ и аттестация МВИ не одно и то же!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:09
Анастасия Борзенко
Все МВИ, приведенные в ТУ д.б. аттестованы.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:56
Сабуров Александр
Чем регламетировано обязательное прохождение ТУ метрологической экспертизой?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:59
Ксения Панкрушина
Сабуров Александр писал(а):Чем регламетировано обязательное прохождение ТУ метрологической экспертизой?

Александр, не совсем в тему вопрос... думаю, модераторы переместят сообщение

О обязательности прохождения МЭ было обсуждение здесь: http://quality.eup.ru/forum/viewtopic.php?t=4938


Ст. 14 закона об ОЕИ:
...
2. Обязательная метрологическая экспертиза стандартов, продукции, проектной, конструкторской, технологической документации и других объектов проводится также в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Указанную экспертизу проводят аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.
...
4. В добровольном порядке может проводиться метрологическая
экспертиза продукции, проектной, конструкторской, технологической документации и других объектов, в отношении которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная метрологическая экспертиза.